Nama-Nama Peserta Paskibraka 2016

130817_upacara-bendera

FORWAT, Jakarta – Kementerian Pemuda dan Olahraga (Kemenpora) secara resmi mengumumkan 68 petugas Pasukan Pengibar Bendera Pusaka yang akan bertugas di Istana Negara pada peringakatan HUT RI, 17 Agustus 2016. Serangkaian proses seleksi dari 136 nama yang terdiri dari 68 putra dan 68 putri dari 34 provinsi.

Ada delapan tahapan yang harus dijalani, diantaranya tes fisik, ilmu pengetahuan, tes kesehatan, hingga tes kemampuan individu. Penyeleksian dilakukan dengan ketat dan banyak pihat yang dilibatkan, termasuk dari TNI.

Berikut nama-nama daftar peserta yang bertugas di Istana:

1. Aceh: Rayhan Aditya Ramadhan dan Cut Aura Maghfirah Putri

2. Sumatera Utara: Arsy Ardan Lubis dan Fitri Faujiah

3. Sumatera Barat: Muhammad Fachri dan Janatun Maqwa

4. Riau: M Elzi Febriantino dan Dinda Kamia Evkha Putri

5. Kepulauan Riau: Achmad Aridkara dan Fionna Sharleen

6. Jambi: Aldi Trikurniawan dan Sheila Roespinanda

7. Sumatera Selatan: Tri Wahyu Hambrata dan Jennifer Gresyana Soputan

8. Bangka Belitung: Muhammad Ridho Agung dan Andrea Nuzulia

9. Bengkulu: Ilham Massaid dan Tasya Nabilah

10. Lampung: Ridho Ardiansyah dan Sahara Nugra Diani

11. DKI Jakarta: Amarik Fakhri Marliansyah dan Nilam Sukma Pawening

12. Jawa Barat: Alldi Padlyma Allamurochman dan Gloria Natapradja Hamel

13. Banten: Muhammad Aditya Ersyah Lubis dan Audrey Gabriella Yudiono Putri

14. Jawa Tengah: Stanley Otniel Nagatan dan Tabriza Aqila Taqiyya

15. DI Yogyakarta: Muhamad Rival Hidayat dan Adinda Awliya

16. Jawa Timur: Moch Alvin Faruq Asshegaff dan Melinnia Hilda Mareta

17. Bali: Komang Arya Ananta, SP dan AA Sg Saviti Mahawishwa Karmani

18. Nusa Tenggara Barat: Biyan Kamaruzzaman dan Loly Marissa Pratami

19. Nusa Tenggara Timur: Daniele Parlindungan Kause dan Betrik Priscilla Fernandez

20. Kalimantan Barat: Muhammad Akbar dan Nazya Martha

21. Kalimantan Tengah: Bima Arivaza Danurahman dan Bela Ananda Anugrahni

22. Kalimantan Selatan: Abu Assadiki Ujudillah dan Lawrenza Fifiyen Gafuri

23. Kalimantan Timur: Gery Yulisan Ramadhan dan Jeanne Rahmawati Sari

24. Kalimantan Utara: Wahyu Brata dan Musvika

25. Sulawesi Utara: Reyvelino Sasiang dan Krisan Valerie Sangari

26. Sulawesi Barat: Chandra Gunawan dan Ade Yuliana Iswan

27. Sulawesi Tengah: Ahmad Syaifullah Said dan Lvana Bianti Lumanga

28. Sulawesi Tenggara: Syukran Maulana dan Beatrix Tinduka

29. Sulawesi Selatan: Andi Tendri Sumpala dan Almira Bellinda P

30. Gorontalo: Rahmat Duhe dan Febiola Rauf

31. Maluku: Laurensius GR Rentanubun dan Ayu Astria Umalekhoa

32. Maluku Utara: H. Argo Widyantama dan Kartika Ridwan

33. Papua Barat: Daniel D.H. Sayori dan Fifia Filafani Irjouw

34. Papua: Arnaldi Doncorys Waroy dan Manasena Susana Gibannebit Giban. (oke/lala)

 

 

About The Author

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published.